Agenda de Esportes ao vivo 08/06/2019

Esportes ao vivo online

Confira o que assistir hoje na TV online

6h40 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Brasil – SPORTV2
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x França – SPORTV3
09h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Chile – SPORTV2
10h00 – Copa do Mundo Feminina: Alemanha x China – SPORTV
10h00 – Torneio de Roland Garros: Ashleigh Barty x Markéta Vondroušová (final feminina) – BAND e BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Santos – REDE VIDA
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Figueirense – SPORTV e PREMIERE_CLUBES
11h00 – W Series: etapa da Itália – ESPN EXTRA
12h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá – SPORTV3
12h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Estados Unidos x Equador – SPORTV
12h30 – Torneio de Toulon: Brasil x Qatar – ESPN BRASIL
14h30 – NBB: Franca x Flamengo (final) – BAND, ESPN e FOX SPORTS
14h30 – Nascar Xfinity Series: etapa de Michigan – FOX SPORTS2
15h00 – Fórmula 1: treino de classificação do GP do Canadá – SPORTV2
15h30 – Copa do Mundo de Futebol Sub-20: Coreia do Sul x Senegal – SPORTV
15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Turquia x França – SPACE
15h45 – Enfusion Live 85: card não informado – COMBATE
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Noruega x Nigéria – SPORTV2
16h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Athletico/PR – GLOBO (SP e PR) e TNT
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova – PREMIERE_3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Operário – PREMIERE_4
16h30 – WNBA: Los Angeles Sparks x Minnesota Lynx – ESPN EXTRA
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Ceará – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Volta Redonda – BAND (AM, AL, AP, BA, CE, MA, PA,PB, PE, PI, RN, RO, RR e SE) e DAZN
17h00 – MLB: Cleveland Indians x New York Yankees – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Paraná – SPORTV e PREMIERE_2
18h30 – LBF: desafio de habilidades – ESPN EXTRA
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fortaleza – PREMIERE_4
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Corinthians – PREMIERE_CLUBES
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Juventude – DAZN
19h15 – UFC 238: Moraes x Cejudo (card principal) – COMBATE (card preliminar também no SPORTV3)
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Bahia – TNT e PREMIERE_6
19h30 – Amistoso de Rugby: Brasil x Espanha – ESPN2
20h00 – LBF: jogo das estrelas – ESPN EXTRA
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vitória – SPORTV e PREMIERE_2
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x América/MG – SPORTV3 e PREMIERE_5
21h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x São Paulo – PREMIERE_3
21h45 – Fórmula Indy: etapa do Texas – BANDSPORTS
03h10 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Argentina x Brasil – SPORTV2

Todos os eventos estão pelo horário de Brasília
lembrando que toda a programação está sujeita a alterações por conta de cada emissora.

Multicanais - TV Online Grátis

Ver todos os Canais

Escrever Comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *